Seitenbereiche

Inhalte

Vereinsleben in Stallehr und Bludenz/Bings

Aufgrund der unmittelbaren Nachbarschaft zur Stadt Bludenz haben sich enge Kontakte gebildet.
Das Vereinsleben in Stallehr ist - zusammen mit den Bludenzer Parzellen Bings und Radin -  gemeindeüberschreitend.

Es gibt nachstehende gemeinsame Vereine:

Funkenzunft Bings/Stallehr/Radin
Obmann Fritz Johannes
Zementwerkstraße 20
6700 Stallehr
Telefon: 05552-30993
E-Mail: johannes.fritz@utanet.at

Harmoniemusik Stallehr/Bings/Radin
Obmann MEd Sascha Walch
Zementwerkstraße 58
6700 Stallehr
Telefon: 0650 3653097
Email: sascha.walch@gmx.at

Sing-in(g)-Bings
Obfrau Schuler Carmen
Obergantschierweg 39
6781 Bartholomäberg
Tel. 0650 3244427
sing-ing-bings@gmx.at

Vizeobfrau Gisela Walch
Oberbings 19
6700 Bludenz
Tel. 05552 32817

Freiwillige Feuerwehr Bings-Stallehr
ORTSFEUERWEHR BINGS STALLEHR
Dorfstraße 24
6700 Bludenz-Bings
Tel: 05552 32610
Fax: 05552 21631
E-Mail: feuerwehr-bings@bludenz.at

Kommandant:
Batlogg Rainer
Zementwerkstraße 59
6700 Stallehr
Tel: 0664 9631551
E-Mail: rainer.batlogg@vol.at

Kommandant Stellvertreter:
Burtscher Andreas
Unterbings 43
6700 Bludenz
Tel: 0664 3906670
E-Mail: andreas.burtscher@aon.at

Kameradschaftsbund Bings/Stallehr/Radin
Obmann Bucher Edmund
Bingser Siedlung 39
6700 Bludenz
Telefon: 05552-30304
E-mail: walter.schwarzhans@vol.at

Verein Aktiv
Obfrau Hatz Carina
Stallehr 3/2
6700 Stallehr
Telefon: 0664 3719501

nach oben springen

zum Seitenanfang